Об участии в акции — «Внимание дети!»

C 21.08.2017 по 10.09.2017  в городе Кирово-Чепецке проходило профилактическое мероприятие  «Внимание – дети!».  Педагоги и воспитанники ДОУ принимали активное участие  в этом мероприятии.

Во всех группах детского сада была организована непосредственно образовательная       деятельность по данной теме: в младшей группе  — «Улица. Дорога»,  аппликация «Светофор», в средней группе — «Мы –пассажиры», в старшей – «О чем говорит светофор», в подготовительной группе  -неделя дидактической игры  «В школе пешеходных наук»,   всю неделю во второй половине дня дети  смотрели мультфильмы «Азбука безопасности». Воспитателями были организованы целевые прогулки и экскурсии детей по улицам города, пешеходным переходам и светофорам, где детям рассказывали и показывали, как правильно переходить проезжую часть дороги. Итогом работы  стал   познавательный досуг «Азбука безопасности», проведенный в младшей и средней группах детского сада.

Воспитатели всех возрастных групп проводили  работу с родителями воспитанников по профилактике  детского дорожно-транспортного травматизма: совместно изучали маршруты безопасного передвижения детей из дома в ДОУ и обратно; через групповые уголки познакомили с информацией   о поправках в правила перевозки детей в постановлении  Правительства РФ №761 от 28.06.2017 года, информационным письмом Управления в 2017 году  о дорожно-транспортных   происшествиях  в городе и области с участием детей. В детском саду откорректированы Паспорт дорожной безопасности и схемы безопасных подходов.