Открытое мероприятие с детьми младшей группы

В рамках подготовки к педсовету 27 марта воспитатель высшей квалификационной категории Ахметова Н.В. показала воспитателям детского сада открытое мероприятие с детьми младшей группы – непосредственно образовательную деятельность по формированию познавательно-исследовательских действий «Водичка…»

В гости к детям пришла Капелька, которая познакомила их со свойствами воды, загадывала им загадки о воде. С помощью опытов дети убедились, что вода прозрачная, без запаха и цвета, она льётся, в ней растворяются некоторые вещества (соль, сахар, краски и др), вода имеет вес, но не имеет формы, она принимает форму той емкости, в которую ее наливают.

Дети учились устанавливать простейшие связи между предметами, делать простейшие обобщения. Коллеги Ахметовой Н.В. высоко оценили познавательно-исследовательскую деятельность педагога и ее воспитанников.