Педсовет «Познавательное развитие — основа интеллектуального развития детей дошкольного возраста»

29.03.2017 в детском саду прошел педсовет «Познавательное развитие — основа интеллектуального развития детей дошкольного возраста».
Старший воспитатель Чертищева Г.В. выступила с анализом работы педагогов ДОУ по познавательному развитию детей за 2016-2017 учебный год. Она напомнила воспитателям, что главная задача познавательного развития – формирование потребности и способности активно мыслить, преодолевать трудности при решении разнообразных умственных задач, отметив требования ФГОС ДО по познавательному развитию дошкольников. Педагогический коллектив детского сада реализовал основную образовательную программу дошкольного образования по познавательному развитию по направлениям: развитие познавательно-исследовательской деятельности, формирование элементарных математических представлений, ознакомление с миром природы, приобщение к социокультурным ценностям. Старший воспитатель проанализировала средства познавательного развития в ДОУ, отметила формы и методы используемые воспитателями.
Воспитатель Лебедева О.Н..поделилась опытом работы по формированию у детей подготовительной группы первичных представлений о малой родине и Отечестве, социокультурных ценностях нашего народа, об отечественных традициях и праздниках.
Воспитатель Владимирова К.В рассказала, какая работа в ученом году проводилась с детьми подготовительной группы по формированию первичных представлений о планете Земля как общем доме людей, многообразии стран и народов мира.