Общее родительское собрание «Ребенок и безопасность»

В музыкальном зале детского сада прошло общее родительское собрание, пришли родители 4 групп. Инспектор по пропаганде БДД Кадочникова Ольга Леонидовна напомнила родителям о правильном поведении на дороге, что является важной стороной развития личности ребенка и предполагает сохранение его жизни и здоровья. Чаще всего родители выслушивают и воспринимают информацию о воспитании грамотного пешехода, сухие цифры статистики ДТП, погибших и раненых молча. Конечно, образовательные учреждения играют большую роль в воспитании культуры участников дорожного движения, но именно родители играют основополагающую роль в восприятии окружающего мира и моделировании ребенком поведения и отношения взрослого к соблюдению необходимых для жизни Правил дорожного движения.