Профилактика ДДТТ «Сложности перехода»

В рамках компании по профилактике ДДТТ «Сложности перехода», проходящей в Кировской области с 16 по 26 февраля 2017 года,  в  МБДОУ № 24 с 16 по 22 февраля 2017 в старшей и подготовительной группах  прошли занятия на тему: «Сложности перехода, проведена беседа «Пять простых правил безопасного перехода для детей», практические занятия «Шагающий автобус» к пешеходным переходам, где воспитатели учили правильно переходить дорогу по пешеходному переходу. Цель всех проведенных мероприятий – напомнить детям, как должны взаимодействовать пешеходы и водители, чтобы избежать дорожно-транспортных происшествий.

Дети  младшей и средней групп смотрели мультфильмы  из цикла «Смешарики. Азбука безопасности»: «Пешеход. Зебра»,  Мигающие человечки», «На остановке», из которых учились, как вести себя на автобусной остановке, как переходить дорогу по пешеходному переходу и светофору, а после просмотра — активно обсуждали действия героев мультфильмов.

О проведении акции в ДОУ были информированы и родители воспитанников: в  уголках для родителей вывешены листовки  «Расскажите детям о правилах перехода улицы», так же после проведения данной компании был сформирован отчёт, который можно посмотреть перейдя по ссылке.