Семинар-практикум «Развитие художественно-творческих способностей дошкольников  через использование нетрадиционных техник рисования»

28 марта воспитатель Лебедева Ольга Николаевна провела для педагогов детского сада семинар-практикум «Развитие художественно-творческих способностей дошкольников  через использование нетрадиционных техник рисования».

Цель семинара-практикума: познакомить педагогов с использованием нетрадиционных техник рисования на занятиях по изобразительной деятельности для детей дошкольного возраста,  повысить уровень профессионального  мастерства педагогов изобразительной деятельности с детьми.

В начале семинара-практикума Ольга Николаевна рассказала о значении данного вида деятельности для всестороннего развития детей и их художественно-творческих способностей,  о важной роли в развитии ребёнка соответствующей  развивающей предметно-пространственной  среды, а затем рассказала и показала воспитателям, каким нетрадиционным техникам можно научить детей в  младшей, средней, старшей и подготовительной группах, используя гуашь и акварель.  Воспитатели с большим вниманием и интересом слушали Лебедеву О.Н., и учились рисовать разными нетрадиционными приемами. На семинаре царила атмосфера вдохновения и творчества, проявления художественных способностей педагогов.