Участие в городском игре-марафоне

26 октября дети подготовительной группы № 3 приняли участие в городской игре -марафоне «Природа Кировской области». Вместе с нашей командой соревновались команды детей из МБДОУ № 7, 14, 17. Наша команда «Стрекозы» выступала под девизом «Мы летаем там и тут, нас, стрекоз, победы ждут» и показала хороший уровень экологической культуры.
В презентации «Насекомые Кировской области, представленные в Красной книге» ребята рассказали о редком насекомом, которое встречается только в двух районах Кировской области – это стрекоза дозорщик-император, предоставив зрителям фотографии с изображение этого вида стрекоз. Готовя домашнее задание для конкурса, дети также изготовили для других команд их сверстников книжки- малютки о стрекозе дозорщик-император и подарили их.
Ребята остались очень довольными такими интеллектуальными состязаниями, ведь они поделились своими знаниями, сами узнали много нового и интересного от сверстников, получили за участие сладкие призы, книги и грамоты. На конкурсе царила атмосфера радушия и доброжелательности Хозяева, принимавшие всех участников игры-марафона, — педагоги МБДОУ детского сада № 7 — напоили всех участников игры чаем со сладкими угощениями.