Участие воспитанников детского сада №24 в фестивале-конкурсе «Радуга дружбы»

12 апреля в МБДОУ детский сад № 8 в рамках городского фестиваля–конкурса национальных культур «Радуга дружбы» проходили отборочные прослушивания детей из детских садов №№ 2, 4, 19, 22, 24. В конкурсе песенного творчества приняли участие дети старшей группы нашего детского сада: Скрябин Яков, Тесленко Наташа, Дьякова Ярослава, Еремин Илья, Ахмедова Амина. Они выступили ансамблем, исполнив черкесскую народную песню. Детский сад выражает благодарность родителям этих детей, которые специально для участия в фестивале сшили детям национальные черкесские костюмы. Подготовила детей к фестивалю музыкальный руководитель детского сада Шиляева Галина Леонидовна. За активное участие в фестивале дети награждены дипломами и сладкими призами.

На фестивале-конкурсе «Радуга дружбы» была организована выставка художественно, народно-прикладного искусства. Пятеро детей из старшей и подготовительной групп (Голованова Ксюша, Тесленко Наташа, Ахмедова Амина, Москвитина Аня, Иванов Савелий) отправили на выставку свои работы в номинации: детские рисунки на тему «Дружат дети всей Земли». Подготовили детей к участию в выставке их родители и воспитатели Мухаметшина Ю.А и Лебедева О.Н.